ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2016, 16:19

Крупнейшая партия спайса с момента его появления в Витебском регионе изъята в областном центре

14 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Крупнейшая партия наркотических средств изъята в Витебске - до наркопотребителей не дошло более 30 тыс. доз спайса, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Сергей Зубец.

Молодые люди организовали расфасовку и доставку психотропных веществ в Витебске и ближайших областях. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по выявлению лиц, распространяющих наркотические и психотропные вещества через интернет-магазины, сотрудники подразделений по наркоконтролю УВД во взаимодействии с территориальными подразделениями милиции Витебска и при силовой поддержке ОМОНа ГУВД Мингорисполкома задержали 25-летнего неработающего жителя областного центра. При себе у него имелось 11 свертков с психотропным веществом альфа-PVP. Еще три аналогичных свертка обнаружены в местах тайников-закладок. Общая масса изъятого психотропа составила более 11 г.

У второго участника криминального дуэта - 24-летнего рабочего - по месту жительства изъяли почти 1,5 кг особо опасного психотропного вещества, содержащего ТМСЗ-2201 и альфа-PVP. Также в Витебском районе обнаружен тайник, в котором в тщательно упакованном пакете были спрятаны около 2 кг готовой к употреблению курительной смеси, содержащей в своем составе психотропные вещества, и 50 г психоактивного реагента в чистом виде.

Согласно оперативным данным, молодые люди, имея возможность приобретения наркотических реагентов в России, наладили на территории области разветвленную сеть сбыта синтетических курительных смесей. Наркотики изготавливались подельниками непосредственно дома.

Городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) УК РБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси