ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 мая 2016, 13:12

Повар и двое безработных подозреваются в распространении психотропов в Минске

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция задержала 23-летнего мужчину и его знакомых - двух братьев 34 и 25 лет - по подозрению в распространении психотропов, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Задержанный работал поваром в столичном универсаме и был, по версии правоохранителей, организатором противоправной деятельности. Ранее он уже осуществлял закладки наркотиков для клиентов, купивших запрещенные вещества через интернет-магазин. Повар решил привлечь к незаконному бизнесу новых людей и предложил своими товарищам, двум безработным братьям, делать закладки вместо него. Схема была проста: "работодатель" сообщал "подчиненным" адреса, по которым нужно разложить очередную партию, и передавал уже расфасованный хозяином магазина товар. Полученный доход они делили.

За 30 минут до задержания повар оставил 160 г психотропа в оборудованном тайнике в одном из парков Минска. Оперативники нашли эти наркотики, а также во время обыска машины одного из подозреваемых обнаружили марихуану и около 1 г порошка, имеющего в составе психоактивные компоненты.

В ГУВД отметили, что молодые люди не только распространяли, но и сами употребляли запрещенные психотропные вещества. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси