ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2024, 12:25

Курьера телефонных мошенников и его знакомого задержали на трассе М1

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области задержали курьера телефонных мошенников и его знакомого, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

Сотрудники уголовного розыска Брестской области и инспекторы отдела ГАИ Жабинковского РОВД при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения "Шторм" внутренних войск на трассе М1 задержали 21-летнего жителя Бреста. Он забрал у 86-летней женщины более $9 тыс. Деньги пенсионерка передала, чтобы спасти дочь от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП.

Курьера телефонных мошенников подвозил его 31-летний знакомый из Бреста. Часть денег они успели перевести в криптовалюту, остальные изъяты. "Также установлена причастность младшего из приятелей к покушению на аналогичное мошенничество в отношении 77-летней брестчанки. Старший задержан за подписку на экстремистские интернет-ресурсы", - рассказали в МВД.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия для установления всех эпизодов преступной деятельности.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси