ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2016, 10:12

Ликвидирован крупнейший в Минской области самогонный цех

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Молодечненского РОВД пресекли деятельность крупного производства самогона, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

Изъято более 500 л свежеизготовленного самогона и 14 т браги. Это самое крупное изъятие самопальной спиртосодержащей жидкости на территории Минской области в этом году.

На самогонном производстве работали двое братьев в возрасте 39 и 40 лет. Процесс был организован в деревне Кизилова. Братья приспособили для этого один из нежилых домов. Производство позволяло ежедневно выдавать несколько сотен литров спиртного, которое незамедлительно отправлялось на продажу. Как рассказали в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома, самогонщики сбывали свой продукт оптом так называемым розничным реализаторам из Молодечненского и Воложинского районов.

"На всех этапах производства речь не шла даже о мало-мальски санитарных нормах, а при брожении применялись химические добавки. Чтобы извлечь максимальную выгоду и ускорить производственный процесс, самогонщики добавляли в брагу в больших количествах так называемый активатор брожения, в результате чего брага была готова к перегонке уже через 3-4 дня вместо 6-7 дней", - отметили в УВД.

Сотрудники милиции застали самогонщиков непосредственно после завершения перегонки.

К настоящему времени проведены мероприятия по демонтажу самогонного аппарата. Изъятые жидкости направлены на экспертизу, после чего будет решаться вопрос о привлечении правонарушителей к ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси