ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2023, 09:25

Людям из пострадавшего от взрыва дома в Захарничах предложат временное жилье

Скриншот видео МЧС
Скриншот видео МЧС

6 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Людям из пострадавшего в результате ЧП дома в Захарничах Полоцкого района сегодня предложат временное жилье. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Витебского облисполкома.

Временное жилье людям из пострадавшего здания предложат до конца дня. Решение о расселении жильцов аварийного дома местные власти приняли вчера на заседании комиссии по ЧС. "Людям предложено расселение в гостиницу Полоцка и питание. Жильцы отказались, они расселены по родственникам и знакомым. Сегодня службы ЖКХ занимаются подбором жилья маневренного фонда, осмотром его состояния, и, надеюсь, до конца дня мы будем предлагать людям квартиры для временного размещения", - отметил первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко.

В эти минуты проходит штаб с участием представителей служб и ведомств. Среди вопросов, которые на нем рассматривают, - возможность восстановления дома. Если таковая имеется, то эти работы планируют начать после детального обследования несущих конструкций.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси