ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2024, 19:59

Лобовое столкновение в Ляховичском районе: один человек погиб

Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лобовое столкновение двух легковушек произошло в Ляховичском районе. Жертвой ДТП стал водитель одного из автомобилей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария произошла сегодня около 10 утра на 19-м километре автодороги Р4 Барановичи - Ляховичи. По предварительным данным, 32-летний барановчанин не справился с управлением. Мужчина находился за рулем автомобиля Ford. Он выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с Volkswagen, который после удара слетел в кювет.

Последним авто управлял 44-летний мужчина, он погиб. В салоне этой машины также находилась 21-летняя девушка - пассажирку в результате ДТП госпитализировали. Водителя Ford медработники отпустили после оказания ему медицинской помощи.

Погибший, а также пассажир Volkswagen в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности. Действиям участников следствие даст правовую оценку.

Госавтоинспекция напоминает, что во время поездок в нестабильных погодных условиях водителям важно держать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения. Следует отказаться от таких маневров, как перестроение либо обгон, а тормозить нужно плавно и заранее, поскольку резкое движение руля может мгновенно развернуть машину поперек дороги.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси