ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2016, 15:30

Лжедиректор строительной компании присвоил более $10 тыс. клиентки

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Фрунзенского РУВД Минска задержали мужчину, который мошенническим путем завладел $10,2 тыс. минчанки, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Фрунзенского РУВД Наталья Оскирко.

Женщина познакомилась с фигурантом в апреле 2014 года. Минчанин представился директором строительной компании и рассказал, что занимается разработкой и реализацией дизайн-проектов. Минчанка решила воспользоваться услугами нового знакомого, поскольку собиралась ремонтировать квартиру. С апреля по июль 2014 года женщина передала подозреваемому более $33 тыc. на покупку стройматериалов и бытовой техники.

Выяснилось, что на самом деле руководящий пост в строительной компании минчанин не занимал. Более того, он вообще нигде не работал, однако это не помешало фигуранту от лица директора реально существующего предприятия заключить поддельный договор на приобретение кухни, а также нанять несколько строительных бригад для работы в квартире минчанки. Рабочим даже частично оплатили их труд, однако завершить ремонт подозреваемый так и не сумел.

Минчанин попытался уладить вопрос с недовольной клиенткой, но из этого ничего не вышло: он вернул женщине часть денег за неоконченные работы, однако не смог объяснить, куда подевались $10,2 тыс. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за мошенничество. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси