ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2016, 11:47

Заведующая магазином Могилевского мясокомбината причинила ущерб предприятию на Br300 млн

28 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Могилевской области окончено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из магазинов фирменной торговли ОАО "Могилевский мясокомбинат". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

При расследовании уголовного дела установлено, что заведующая, используя служебные полномочия, в течение 2014 и 2015 годов неоднократно незаконно изымала из кассы вверенного ей магазина денежные средства, поступавшие в качестве выручки от реализации продукции предприятия. Факты хищений скрывались под видом возврата продукции по различным основаниям. Следствием собрано достаточно доказательств преступной деятельности обвиняемой, в результате которых причинен ущерб предприятию на сумму около Br300 млн. Следствием обеспечено полное возмещение ущерба. Наложен арест на имущество обвиняемой на сумму более Br1 млрд.

К материалам уголовного дела приобщены акты проверок, необходимые финансовые документы. При производстве по уголовному делу привлечены к уголовной и административной ответственности и другие лица.

"Всесторонне изучив обстоятельства совершения противоправных действий, следователи внесли представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционного преступления", - отметила Оксана Соленюк.

С учетом этих обстоятельств бывшей заведующей магазина предъявлено окончательное обвинение по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) УК Беларуси.

Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная в отношении обвиняемой с начала предварительного следствия, не изменялась.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси