ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 сентября 2022, 18:08

Маневр нетрезвого водителя стал причиной ДТП в Осиповичском районе

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

10 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Маневр нетрезвого водителя стал причиной ДТП в Осиповичском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Авария произошла сегодня утром около 9.17 на автодороге Хутор - ст.Гродзянка - Лапичи. 40-летний водитель автомобиля Volkswagen, совершая обгон в неположенном месте, столкнулся с автомобилем Skoda, который двигался в попутном направлении и совершал левый поворот. В результате ДТП водитель Volkswagen и 62-летний водитель Skoda с травмами госпитализированы. Правоохранители отметили, что на момент аварии водитель Volkswagen находился в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что ужесточилось наказание в отношении нетрезвых водителей. Теперь, если в выдыхаемом воздухе содержится от 0,3 до 0,8 промилле алкоголя, водителю грозит наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин (1 БВ - Br32) и лишение права управления сроком на 3 года, а если свыше 0,8 промилле, то штраф будет уже составлять 200 базовых величин с лишением права управления на 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси