ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2022, 18:10

Маршрутка и автобус столкнулись в Полоцке

Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома

13 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке столкнулись маршрутка и автобус, где ехали 15 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Авария произошла в Полоцке на ул.Петруся Бровки. Известно, что там маршрутка столкнулась с автобусом, после чего съехала на обочину. Сразу после ДТП фото с разбитыми стеклами стали публиковать в своих аккаунтах пользователи социальных сетей.

Обстоятельства аварии устанавливаются. В Госавтоинспекции пояснили, что автобус выполнял рейс по маршруту, а маршрутка направлялась в Полоцк. Транспортные средства зацепили друг друга, в результате чего водитель маршрутки вырулил на обочину.

Пассажиры не пострадали. На месте работали экстренные службы, в том числе бригада скорой помощи, однако к медикам ни один человек не обратился.

В ГАИ отмечают, что из-за обильных снегопадов и переменчивой погоды обстановка на дорогах области остается тяжелой. Водителей призывают проявлять максимальную осторожность, выбирать безопасную скорость движения и избегать резких маневров. Пешеходам рекомендуют не забывать, что машинам на скользкой дороге сложно остановиться, порой водитель не имеет технической возможности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси