ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2024, 09:48

Мать и трое детей спаслись благодаря АПИ при пожаре общежития в Славгороде

Фото МЧС
Фото МЧС
18 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Мать и трое детей спаслись благодаря автономным пожарным извещателям при пожаре общежития в Славгороде, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 17 января на ул.Советской районного центра. Сообщение о сработавшей сигнализации поступило в 23.44. Прибывшие на место спасатели увидели слабое задымление в блоке на третьем этаже. Хозяйка с тремя детьми находилась в коридоре общежития.

23-летняя женщина пояснила, что вечером оставила работающий обогреватель в одной из комнат и отправилась спать вместе с детьми. Ближе к полуночи семья проснулась от звука автономных пожарных извещателей в комнатах блока. Причиной стал загоревшийся обогреватель в соседней комнате, где спал ребенок.

Хозяйка отключила обогреватель от сети и залила огонь водой, затем разбудила детей и вывела в коридор общежития. Работники скорой помощи осмотрели мать и детей, они не пострадали. Пожар повредил имущество в блоке, закопчены стены и потолок в комнате. Эвакуация жильцов не проводилась.

Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание проводки тепловентилятора).-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси