ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2023, 14:30

Mикроавтобус с грузом опрокинулся на М1 из-за лопнувшего колеса

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

17 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ивацевичском районе микроавтобус перевернулся на полном ходу из-за лопнувшего колеса, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария произошла 17 января около 9.30 на автодороге М1/Е30 Брест - Минск - граница Российской Федерации. На 160-м км трассы у автомобиля Mercedes-Benz Sprinter под управлением 38-летнего жителя Бреста лопнуло заднее правое колесо. Транспортное средство опрокинулось, перегородив проезжую часть.

В автомобиле, в котором перевозились ткани, кроме водителя, никого не было. Он не пострадал. Машина получила механические повреждения.

В Госавтоинспекции обращают внимание: избежать серьезных проблем можно только при условии своевременной диагностики систем и узлов транспортного средства. Водителям необходимо регулярно следить за состоянием колес, поскольку любой дефект шины может спровоцировать ее разрыв на скорости.

"Трещины различной глубины чаще всего появляются на изношенной или некачественной резине. Боковые порезы возникают в основном от контакта с бордюрами при поворотах или параллельной парковке. На месте таких повреждений со временем могут образоваться выпуклости. Кроме того, выпуклость на шине, скорее всего, появится и от удара колеса о край глубокой ямы или твердую кочку. При повторном попадании колеса в яму или на кочку на большой скорости во время резкого торможения колесо может лопнуть", - отметили специалисты.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси