ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2017, 15:45

Милиция Гомельской области установила участников убийства 12-летней давности

2 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Милиция Гомельской области установила участников убийства 12-летней давности, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Трагедия произошла в марте 2005 года. Тело 36-летнего индивидуального предпринимателя было обнаружено в лесном массиве недалеко от деревни Чирковичи Светлогорского района. Жителя Светлогорска убили в его же автомобиле. Накануне соседи видели, что дверь в квартиру погибшего открыта, и вызвали милицию. В комнатах было все перевернуто. Выяснилось, что бизнесмен жил один, зарабатывал грузоперевозками. Машина оказалась не очень удачной, и предприниматель решил закрыть бизнес.

"Среди основных мотивов убийства рассматривались корыстные мотивы. Вскоре оперативникам удалось выйти на след предполагаемого убийцы. Им оказался 28-летний житель деревни Телеши Гомельского района. Задержанный признательных показаний не дал. Однако у следователей были неоспоримые доказательства его причастности к совершению преступления. Правоохранители понимали, что он один не мог совершить убийство, но получить информацию о подельниках тогда так и не удалось. Обвиняемый был приговорен к 18 годам лишения свободы", - рассказал Виталий Пристромов.

В конце прошлого года оперативникам отдела по раскрытию преступлений прошлых лет управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома удалось не только установить детальную картину произошедшего, но и найти остальных участников убийства. "Обо всех подробностях, пока идет следствие, говорить нельзя. Но уже известно, что преступление было организовано и совершено группой из четырех человек. Пока один отбывал наказание, трое других не остановились и продолжили преступный промысел. На данный момент один осужден, двое других задержаны. Ранее они отбывали наказания за особо злостные хулиганства, незаконное обращение с оружием и уничтожение имущества", - отметил Виталий Пристромов.

Роль каждого из участников преступной группы будет определена в ходе следствия и дальнейшего судебного разбирательства. В настоящее время они дают показания об обстоятельствах совершенного ими преступления, проводится проверка показаний для реконструкции событий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси