ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2015, 11:05

Милиция задержала индивидуального предпринимателя за взятку работникам транспортной инспекции

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД Минска задержали индивидуального предпринимателя за взятку работникам транспортной инспекции, сообщил БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД Леонид Ушенин.

Во время оперативно-рейдовых мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно с работниками транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций был установлен факт незаконной перевозки 27 т черного металла и 307 кг цветного металла. Машина с данным грузом была остановлена правоохранителями на дороге вблизи микрорайона Сокол. Документов, подтверждавших легальность приобретения и перевозки металла, водитель из Могилева предъявить работникам транспортной инспекции не смог.

Сопровождавший грузовик на другом автомобиле 31-летний мужчина, житель Минской области, являющийся индивидуальным предпринимателем, документов на груз также не смог предоставить. Однако для благоприятного решения вопроса о непривлечении к административной ответственности его знакомого водителя и незадержания грузовой фуры с металлом предложил взятку должностному лицу.

Специалисты транспортной инспекции незамедлительно сообщили об этом сотрудникам ОБЭП. После передачи денег в размере $500 одному из работников транспортной инспекции, мужчина с поличным был задержан оперативниками.

Действиям задержанного дается правовая оценка. Теперь предпринимателю грозит уголовная ответственность, а водителю грузовой автомашины административная.

Милиция напоминает о том, что виновный в посредничестве во взяточничестве либо соучастник в даче или получении взятки освобождается от уголовной ответственности, если он после совершения преступных действий добровольно заявил о содеянном. Помимо этого, лицо, давшее взятку либо получившее, освобождается от уголовной ответственности, в случае если это лицо добровольно заявило о содеянном.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси