ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 ноября 2015, 18:45

Минчанин хранил дома содержащие опасные наркотические вещества семена гавайской древовидной розы

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин хранил дома содержащие опасные наркотические вещества семена гавайской древовидной розы, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Советского РУВД столицы Александра Попова.

Ранее не судимый 33-летний мужчина был задержан сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД столицы. Кроме семян опасного экзотического растения, не используемых в медицинских целях и включенных в республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Беларуси, минчанин также имел семена конопли. Он покупал их через интернет. При обыске в квартире задержанного правоохранители обнаружили два цветочных горшка с запрещенными побегами.

Дома у подозреваемого оперативники обнаружили все необходимые приспособления для выращивания опасных растений. В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по ч.1. ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) и по ч.1 ст.329 (посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК Беларуси.

Еще одного минчанина, причастного к незаконному обороту наркотических средств, задержали во Фрунзенском районе Минска. Пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская пояснила, что 26-летний молодой человек распространял не экзотические, а классические наркотики.

В автомобиле ранее не судимого неработающего минчанина было обнаружено 110 г гашиша, 10 таблеток экстази, весы и марихуана в полимерном пакете. При себе у мужчины было приспособление для употребления гашиша. Он пояснил, что сам употребляет наркотики и продает их на дискотеках. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси