ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2017, 09:49

Минчанин похищал с предприятия свинину, обманывая камеры видеонаблюдения

Фото ГУВД Минского горисполкома
Фото ГУВД Минского горисполкома

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин по ночам похищал с предприятия свинину, отвернув камеры видеонаблюдения, сообщила БЕЛТА официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя.

В середине февраля руководство одного из столичных предприятий обратилось в милицию с заявлением, что ночью на территорию предприятия проникает неизвестный и похищает свинину и личные вещи работников (были похищены перфоратор и шуруповерт). Как выяснилось, мужчина проникал в помещение через отверстие в кровле, отворачивал камеры наблюдения и совершал кражу. В момент очередной попытки похитить имущество злоумышленник был задержан оперативниками.

Им оказался неоднократно судимый за кражи 25-летний минчанин. При обыске по месту жительства задержанного изъяты более 50 кг свинины, перфоратор и шуруповерт. Остальное похищенное мясо предприимчивый молодой человек успел продать родственникам и знакомым. Мужчина хорошо разбирался в мясных продуктах и похищал мясо только высшего сорта. В прошлом он работал поваром.

В отношении задержанного возбуждены сразу три уголовных дела по ч. 2 ст. 205 УК (кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишения свободы на тот же срок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси