ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2018, 17:05

Минчанин получил 6,5 года лишения свободы за переделку зимбабвийских долларов в евро

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. 62-летний мужчина переделывал зимбабвийские доллары в евро. Судом Центрального района Минска за мошенничество ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6,5 года с конфискацией имущества. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщалось, в феврале работница ЖЭУ в подвале дома по Партизанскому проспекту обнаружила пакет с деньгами. Женщина принесла его домой и сообщила в милицию. В пакете было более 260 вышедших из оборота купюр - зимбабвийские доллары, сербские динары, российские рубли. В них, согласно экспертным исследованиям, были внесены изменения. Правоохранители выяснили, что к изготовлению фальшивок причастен 62-летний минчанин.

Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении жителя столицы было возбуждено уголовное дело. По информации правоохранителей, он неоднократно сбывал гражданам фальшивые деньги. Дома у мужчины обнаружили сербские динары и вышедшие из обращения зимбабвийские доллары с идентификационными признаками подделки. В банкнотах было изменено наименование валюты на евро.-0-

Минский фальшивомонетчик сербские динары и зимбабвийские доллары превращал в евроМинский фальшивомонетчик сербские динары и зимбабвийские доллары превращал в евро
Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении 62-летнего жителя столицы возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 221 УК (изготовление, хранение с целью сбыта поддельной иностранной валюты).

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси