ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2016, 17:16

Минчанин продавал велосипеды из пункта проката

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичной милиции задержали мужчину, который брал велосипеды в пунктах проката и продавал их на рынке. В настоящее время установлено 10 фактов продажи арендованных велосипедов, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная.

"Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 39-летний безработный минчанин оформлял на свое имя договоры аренды велосипедов на срок от часа до суток. После оформления документов мужчина уезжал на арендованном транспорте прямиком на столичный рынок и продавал за Br80. Деньги тратил на личные нужды, в основном на покупку спиртного", - уточнила пресс-офицер. Кроме того, мужчина просил знакомых оформить на их имя договор аренды и передать ему велосипед, поясняя, что к нему в гости приехали родственники и он хочет совершить с ними велопрогулку.

"Работники пунктов проката с заявлениями в милицию обращались не сразу - пытались вернуть велосипед своими силами. Звонили по номеру телефона, который злоумышленник и его знакомые оставляли в договоре аренды. Мужчина обещал, но не возвращал велосипеды. В пунктах проката ждали от недели до месяца, а после обратились с заявлениями в милицию. Пока удалось вернуть два велосипеда", - отметила Татьяна Обозная.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 209 УК (мошенничество).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси