ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2023, 18:04

Минчанин угнал в Ивацевичах свое бывшее авто и поехал на нем в гости к бабушке

Скриншот видео УВД Брестского облисполкома
Скриншот видео УВД Брестского облисполкома

1 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Минчанин угнал в Ивацевичах свой бывший автомобиль и поехал на нем в гости к бабушке, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

За помощью к правоохранителям обратился 35-летний житель Ивацевичей. Он рассказал о пропаже автомобиля "Мазда". Вечером мужчина оставил свою машину на парковке возле дома, а утром не обнаружил на месте. Сотрудники милиции выяснили, что к угону причастен бывший владелец автомобиля - 28-летний минчанин. По его словам, он приехал в Ивацевичи и на железнодорожном вокзале заприметил машину, которую раньше продал. Мужчина проследил, где паркуется новый хозяин, и, воспользовавшись оставшимся у него вторым ключом от легковушки, угнал ее. Решил поехать в Пуховичский район к бабушке. Однако по пути закончился бензин, поэтому минчанин оставил машину на обочине, а сам пошел на железнодорожный вокзал. Причину своего поступка молодой человек объяснить не смог.

Возбуждено уголовное дело. Угнанный автомобиль возвращен хозяину.

В похожей ситуации оказалась 26-летняя жительница Пружанского района. Милиционерам она рассказала, что кто-то угнал ее автомобиль "Рено", но вернул на место поврежденным. Правоохранители вышли на след 25-летнего жителя деревни Колядичи. Накануне вечером молодой человек в компании отдыхал у автовладелицы, выпивали спиртное. Когда хозяйка дома уснула, гость достал из кармана ее куртки ключи от машины. Он планировал поехать в соседнюю деревню к своему знакомому. До места не добрался, потому что на повороте не справился с управлением и врезался в забор. Мужчина скрылся с места ДТП, а автомобиль припарковал на прежнем месте.

Возбуждено уголовное дело за угон. Фигурант водительского удостоверения никогда не получал, он неоднократно судим за имущественные преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси