ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2016, 09:41

Минчанин взял под проценты и не вернул коллегам свыше $60 тыс.

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский районный отдел Следственного комитета на основании поступивших заявлений от граждан возбудил более 10 уголовных дел о мошенничестве в крупном размере, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

"Обвиняемый, работая на одном из предприятий Минского района, из корыстной заинтересованности под различными предлогами брал в долг деньги, заранее не намереваясь выполнять свои обязательства по их возврату. Пользуясь доверчивостью коллег, занимал у них большие суммы денег в валюте - от $1 тыс. до $7 тыс., гарантируя возврат и выплату процентов от суммы займа. В период с августа 2013 года по январь 2016 года 31-летний минчанин завладел деньгами 13 граждан на сумму свыше $60 тыс.", - рассказала Татьяна Белоног.

Возбуждено более 10 уголовных дел о мошенничестве в крупном размере. "Уголовные дела соединены в одно производство, в рамках которого собирается доказательная база по преступным деяниям, устанавливаются потерпевшие и точный размер причиненного ущерба. Мужчине предъявлено обвинение в совершении мошенничества. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается", - уточнила официальный представитель УСК по Минской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси