ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2023, 14:57

Минчанин зарегистрировал для мошенника организацию на товарной бирже: ущерб более Br370 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ивацевичский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, в июне киберпреступник связался с 29-летним жителем Минска. Он использовал поддельные документы и реквизиты и убедил минчанина зарегистрировать на товарной бирже организацию, которая специализируется на продаже продукции сельского хозяйства. После этого мошенник предложил товар по низкой стоимости трем организациям сельскохозяйственной отрасли.

Киберпреступник успешно заключил с ними контракты на поставку товаров на сумму более Br370 тыс. Когда оплата была получена, злоумышленник перевел деньги на подконтрольные иностранные банковские счета и исчез. Потерпевшие попытались связаться с организацией, чтобы уточнить детали доставки продукции, но обнаружили, что она не осуществляет деятельность больше года. Потерпевшие обратились в милицию.

Житель Минска, который стал участником преступления, задержан. С ним проводят следственные действия, чтобы выяснить роль и уровень вовлеченности в преступную схему. Кроме того, следователи проводят мероприятия, которые направлены на установление основного подозреваемого.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси