ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2016, 09:53

Минчанка лишилась $40 тыс. из-за виртуального романа

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за виртуального романа 50-летняя минчанка лишилась $40 тыс., сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная.

Женщина познакомилась в социальной сети с иностранцем. Мужчина рассказал, что проживает в Великобритании, владеет недвижимостью и имеет приличный счет в банке. По его словам, работал моряком дальнего плавания, поэтому был очень одинок.

Виртуальные отношения у пары развивались быстро, и вскоре мужчина пообещал женщине жениться на ней. Позже написал, что в хранилище находится его имущество, за которое нужно оплатить страховку. Но сам он это сделать не мог, так как был в рейсе. Иностранец попросил новую знакомую перевести на счет деньги для оплаты, что та и сделала.

Позже мужчина сообщил, что выслал ей бандероль с крупной суммой. Через некоторое время женщине позвонили якобы из таможни и сказали, что посылка, в которой обнаружено $45 тыс., арестована, надо уплатить штраф. И снова она перечислила деньги, однако бандероль от возлюбленного так и не получила.

В общей сложности минчанка лишилась более $40 тыс. Средства она одолжила у знакомых и взяла в нескольких банках кредиты.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси