ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2024, 11:05

Минчанка пять месяцев инвестировала в несуществующие проекты и потеряла более Br45 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница столицы поверила обещаниям псевдоброкера из интернета и в течение пяти месяцев вкладывала деньги в несуществующие проекты и акции, потеряв таким образом более Br45 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Московское РУВД столицы обратилась минчанка, которая поверила обещаниям легкого заработка в интернете и лишилась крупной суммы.

В октябре прошлого года в мессенджере женщине поступило предложение инвестировать в акции иностранных компаний. Она заинтересовалась и начала переводить деньги на предоставленный "брокером" счет. Позже минчанке предложили вложиться в еще один перспективный проект: для этих целей она даже взяла кредиты в двух банках.

Ничего не подозревая, на протяжении пяти месяцев жительница столицы вкладывала собственные и кредитные деньги в несуществующие проекты, пока в интернете не обнаружила публикацию о мошеннических схемах с инвестированием. Только тогда минчанка поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в милицию. Общая сумма ущерба составила более Br45 тыс.

Следователь возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

Милиция напоминает, что следует с подозрением относиться к предложениям получить много денег без усилий, особенно если они поступают через интернет. Правоохранители также не рекомендуют переводить деньги на незнакомые платформы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси