ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июня 2016, 17:55

Минские следователи предъявили обвинения велосипедисту с битой

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску продолжает расследование уголовного дела в отношении 30-летнего минчанина, ударившего бейсбольной битой подростка, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

"Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 УК (особо злостное хулиганство). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил представитель комитета.

Следствием установлено, что вечером 19 июня потерпевший двигался по краю велосипедной дорожки вдоль улицы Притыцкого. Навстречу ему на велосипеде ехал мужчина, которому сейчас предъявлено обвинение. В результате столкновения с подростком, он упал на асфальт. Поднявшись, достал из рюкзака бейсбольную биту и ударил потерпевшего по голове.

"Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Работает индивидуальным предпринимателем. С его слов, после конфликта на велодорожке биту он распилил и выбросил", - добавил Алексей Климович.-0-

Задержан велосипедист, ударивший пешехода в Минске бейсбольной битойЗадержан велосипедист, ударивший пешехода в Минске бейсбольной битой
В ГУВД напомнили, что вечером 19 июня потерпевший вместе со своей знакомой направлялись в торговый центр по улице Притыцкого.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси