ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 ноября 2023, 12:32

Могилевчанин во время ссоры нанес смертельное ранение своему знакомому

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанин во время ссоры нанес смертельное ранение своему знакомому. Прокуратура Могилева поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя областного центра, которому инкриминировано убийство. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Во время судебного следствия было установлено, что обвиняемый проживал у своего знакомого. Поздним вечером 14 августа текущего года, после совместного употребления алкоголя, у мужчин возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. В момент выяснения отношений квартирант ударил ножом своего знакомого в область грудной клетки, повредив при этом ребро и сердце.

Хозяин квартиры скончался на месте происшествия от острой кровопотери, причиной которого стало ножевое ранение.

После содеянного обвиняемый покинул место трагедии, но через два часа вернулся обратно. Чтобы смягчить ответственность, он обратился к соседям с просьбой сообщить о произошедшем в службу скорой медицинской помощи.

В судебном заседании мужчина признал вину в части причинения ножевого ранения, при этом умысел на лишение жизни потерпевшего отрицал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ленинского района Могилева постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.139 УК РБ могилевчанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Суд также удовлетворил исковые требования сестры убитого и взыскал с обвиняемого в ее пользу денежную компенсацию морального вреда в размере Br20 тыс.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси