ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2022, 11:24

Могилевчанина приговорили к 25 годам лишения свободы за убийство соседа

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего могилевчанина, которому инкриминировано убийство с особой жестокостью. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области

"Согласно материалам дела нетрезвый обвиняемый 4 ноября 2021 года пришел в квартиру к своему соседу выяснить отношения, поскольку ранее между ними возникали конфликты. Разговора не получилось и в этот раз: в ходе ссоры могилевчанин нанес потерпевшему не менее 19 ударов ножом по различным частям тела. После чего вышел на улицу, выбросил орудие убийства, пошел домой и лег спать", - рассказали в прокуратуре.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В судебном заседании мужчина вину не признал, пояснил, что нанес удары ножом в порядке самообороны.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, нигде не работал, поставлен на учеты в учреждения здравоохранения и Октябрьский РОВД Могилева. К слову, 13 марта 2021 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, совершенное в 2007 году.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.6 и п.13 ч.2 ст.139 УК могилевчанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части - в исправительной колонии в условиях особого режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси