ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2023, 10:14

Молодой мужчина умер от укуса жалящего насекомого в Малоритском районе

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе мужчина умер от укуса жалящего насекомого, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

Смертельный случай произошел на озере Луково, на берегу которого житель города Высокое Каменецкого района отдыхал вместе с семьей. Во время установки палаток мужчина почувствовал укус в шею. Супруга осмотрела место укуса и извлекла оттуда жало. Спустя время главе семейства стало плохо. Незамедлительно была вызвана скорая медицинская помощь. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти мужчину не удалось.

Как рассказала супруга погибшего, в прошлом году ее мужа ужалило насекомое, после чего последовала аллергическая реакция. С тех пор он принимал антигистаминный препарат. В день трагического происшествия он пропустил прием таблетки.

При проведении судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила от анафилактического шока как следствие укуса жалящего насекомого.

По словам местных жителей, отдыхающих на озере, на этой территории встречаются шершни.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси