ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2016, 12:26

Мошенники, выманившие у пенсионерки в Витебске деньги под предлогом снятия порчи, задержаны

31 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебские правоохранители задержали в Могилеве группу мошенников, выманивших крупную сумму у пенсионерки под предлогом снятия порчи, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела уголовного розыска Первомайского РОВД Витебска Виталий Белиженко.

В ночь с 30 на 31 марта сотрудники Первомайского РОВД и УВД Витебского облисполкома задержали на съемной квартире в Могилеве троих человек, подозреваемых в том, что они обманом выманили у пожилой женщины все сбережения - более Br196 млн. В составе группы оказались супружеская пара и их знакомая (1975-1976 годов рождения), все граждане Украины. "При себе у задержанных была крупная сумма - $15 тыс., откуда деньги, пояснить они не смогли. В Беларусь приехали 13 марта, как сначала утверждали, в поисках работы. Все трое будут водворены в ИВС до окончания рассмотрения дела", - отметил Виталий Белиженко. Позже мужчина из преступной группы рассказал, что в Беларуси они рассчитывали найти подработку в сфере строительства, ремонта квартир, до Витебска побывали в Минске.

Как сообщала БЕЛТА, две женщины, обещая пенсионерке из Витебска снять порчу с ее сына-инвалида, выманили у матери все сбережения. Мошенницы сами подошли к ней возле магазина и сказали, что знают о ее ситуации и могут помочь все исправить. Доверчивая пенсионерка сняла с банковских счетов все сбережения и отдала их "спасительницам". А когда эффекта не последовало, обратилась к правоохранителям. Заявление поступило 22 марта, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 УК Беларуси (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Милиция просит граждан, которым может быть что-то известно о противоправной деятельности указанных лиц или которые сами пострадали от их действий, обращаться в Первомайский РОВД Витебска, а также по телефонам: 711-65-68 (МТС), 711-33-47 (МТС) или 102.-0-

В Витебске мошенницы, сыграв на материнских чувствах, выманили у пенсионерки $9,5 тыс.В Витебске мошенницы, сыграв на материнских чувствах, выманили у пенсионерки ,5 тыс.
Пожилая женщина 1938 года рождения обратилась к правоохранителям 22 марта и попросила помощи в поиске двух женщин, которым она сама лично отдала все свои сбережения.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси