ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2016, 14:46

Мужчина из мести сжег двух собак односельчанки в Могилевском районе

14 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 26-летнего жителя агрогородка Романовичи Могилевского района, который жестоко расправился с двумя собаками, принадлежавшими односельчанке. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Сначала обвиняемый подвесил собак на цепи к сараю, а после облил бензином и поджег. Однако, видимо, это не принесло ему удовлетворения, так как после он еще и разбил окна в доме этой же односельчанки. Свое поведение задержанный объяснил, что ранее одна из собак его покусала. Таким образом мужчина решил отомстить.

По словам официального представителя УСК, всего с начала года в Могилевской области по фактам жесткого обращения с животными возбуждено четыре уголовных дела. Так, в Костюковичском районе 37-летний местный житель также из надуманной мести к животному изготовил петлю, затянул ее на шее собаки и повесил животное на дереве. 40-летний житель Осиповичей, ранее уже судимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ножом перерезал собаке шею, а затем жестоко расправился и со щенком. А житель Мстиславского района на глазах у двоих малолетних детей изрезал беспризорную собаку. По данным трем уголовным делам постановлены обвинительные приговоры.

Во всех случаях следователи в отношении обвиняемых назначали судебно-психологическую экспертизу. По результатам исследований, все фигуранты уголовных дел признаны вменяемыми.

"Психологи говорят, что жестокое обращение с животными ясно показывает связь агрессивного отношения человека к окружающим, особенно к тем, кто не может себя защитить. Обществу необходимо осознавать, что жестокость по отношению к любому живому существу является недопустимой и угрожает всем", - сказала Оксана Соленюк.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси