ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2023, 11:21

Мужчина получил ожоги при заправке зажигалки

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Использование зажигалки, газового баллончика и растопленной печи в одном помещении вызвали вспышку и спровоцировали пожар в частном доме в Лельчицком районе. Хозяин дома получил термические ожоги. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вчера, 15 ноября, в 8.20 спасателям сообщили о пожаре в жилом доме в агрогородке Стодоличи Лельчицкого района. Огонь повредил имущество в кирпичном доме.

Как выяснилось, хозяин недвижимости 1985 года рождения заправлял зажигалку при помощи газового баллончика в помещении с растопленной отопительной печью. Произошла вспышка - загорелось имущество. Мужчина попытался самостоятельно потушить возгорание и справился с задачей, но получил термические ожоги. Пострадавшего осмотрели медики, с ожогами различной степени тяжести погорельца госпитализировали в больницу.

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрированы пять пожаров, на которых один человек погиб, один пострадал. При оказании помощи населению, в частности при поиске людей в лесу, в Буда-Кошелевском районе спасен один человек. На оказание технической помощи спасатели выезжали девять раз.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси