ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 декабря 2023, 14:01

Мужчина попал под колеса микроавтобуса в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе на трассе М5 мужчина пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, где его сбил микроавтобус. Пешехода госпитализировали. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

25 декабря около 18.30 на 24-м км автодороги М5 Минск - Гомель в черте деревни Гузголовка Минского района 48-летний житель Марьиной Горки за рулем микроавтобуса "Мерседес-Бенц Спринтер", двигаясь в направлении Минска, наехал на 30-летнего жителя Гомельского района. Мужчина переходил проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате аварии пешеход с полученными травмами был госпитализирован.

Госавтоинспекция рекомендует водителям во время движения учитывать сложные погодные условия, из-за чего ухудшается управляемость автомобилем и увеличивается опасность заносов. Важно выбирать безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, учитывать интенсивность транспортного потока и состояние дорожного полотна. В темноте и при недостаточной видимости автомобилисты должны быть готовы к возможному появлению на краю проезжей части пешеходов. С особой осторожностью следует проезжать переходы, продуваемые участки на трассах и мосты. Тормозить, ускоряться и вращать рулем следует плавно во избежание заносов.

Пешеходам также следует быть более осмотрительными и осторожными. При переходе проезжей части внимательно смотреть по сторонам. Даже пересекая дорогу по регулируемому пешеходному переходу, необходимо убедиться, что все водители остановились, так как тормозной путь автомобилей значительно увеличен. При осадках и в темноте пешеходы должны обозначить себя одеждой повышенной видимости и световозвращающими элементами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси