ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2016, 11:31

Мужчина пытался ограбить супермаркет в Минске

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина пытался ограбить супермаркет в Минске, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

По данным следствия, 10 ноября около часа ночи неустановленный мужчина, находясь в магазине, достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и пытался завладеть денежными средствами супермаркета на сумму не менее Br1700, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступный умысел до конца и скрылся.

Следователи осмотрели магазин, допросили свидетелей и очевидцев, а также изучили записи камер наблюдения. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Действия подозреваемого квалифицированы по ч.1 ст.207 УК Беларуси (разбой), предусматривающей санкции в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.

СК по Минску обращается к гражданам, которые узнали человека, изображенного на фотографии, или обладают иной значимой информацией о совершенном преступлении с просьбой позвонить по телефонам: 8(017)280-02-02, 8(017) 280-36-83.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси