ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 декабря 2023, 10:13

Мужчина в Лиде спасен при пожаре в квартире

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в квартире жилого дома в Лиде спасен мужчина, он доставлен в больницу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Пожар в одной из квартир дома по улице Куйбышева в Лиде вспыхнул днем 4 декабря. Спасателям об инциденте сообщила соседка в 15.45. Работники ведомства прибыли к месту уже через пять минут. Очаг возгорания располагался на втором этаже.

Хозяйки квартиры, 58-летней жительницы Лиды, в момент возникновения пожара дома не было. Внутри находился ее 57-летний сожитель, которого работники МЧС обнаружили спящим в одной из комнат. Мужчину вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра пострадавшего госпитализировали в районную больницу с ожогами и отравлением продуктами горения. Его состояние оценивалось как средней степени тяжести.

Пожар ликвидирован. Огонь повредил в комнате постельные принадлежности, закоптил стены и потолок. Предполагается, что причиной инцидента могла стать непотушенная сигарета.

С начала года при пожарах в Гродненской области погибло 54 человека. В большинстве случаев инциденты произошли из-за неосторожного курения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси