ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 декабря 2023, 11:45

Мужчина в Волковысском районе погиб при распилке дров циркулярной пилой

Фото СК
Фото СК

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина в Волковысском районе погиб при распилке дров циркулярной пилой, районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства трагедии. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.

По данным следствия, днем 7 декабря двое мужчин 64 и 72 лет по месту жительства одного из них пилили дрова. Изначально они использовали ручную электропилу, но позже решили воспользоваться циркулярной пилой. Они подключили инструмент к валу трактора.

При распилке 64-летний житель Волковысского района оперся на бревно и упал. В считанные секунды одежду пенсионера стало наматывать на вал. Его знакомый незамедлительно отжал ручной газ в тракторе, но было поздно. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Следователи и специалисты УГКСЭ по Гродненской области осмотрели место происшествия, опросили очевидца и медицинских работников. Установлено, что место для работы не было оборудовано соответствующим образом, какие-либо защитные щиты не использовались.

Волковысский районный отдел Следственного комитета по данному факту проводит проверку для установления всех обстоятельств произошедшего. Особое внимание уделяется изучению причин и условий, способствовавших трагедии.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси