ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2023, 11:18

Мужчина в Жодино зарезал пенсионерку, которая присматривала за его отцом-инвалидом

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жодинский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об убийстве. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, 1 августа в доме на ул.Минской в Жодино обнаружили тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выбыли следователи.

Было установлено, что пенсионерка присматривала за знакомым инвалидом и помогала по дому его 37-летнему сыну. Накануне трагедии они втроем употребляли алкоголь. Во время застолья между пенсионеркой и мужчиной разгорелся конфликт из-за беспорядка в доме. Фигурант вышел из себя, схватил нож и стал наносить удары пенсионерке. Его отец стал свидетелем убийства, но не смог помочь женщине по причине инвалидности.

После убийства 37-летний мужчина пошел спать. Тело пенсионерки обнаружила родственница хозяина дома и сообщила о произошедшем в милицию. Фигурант был оперативно задержан. Эксперты обнаружили на теле потерпевшей более 60 ножевых ранений.

Жодинский городской отдел Следственного комитета предъявил мужчине обвинение по п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью). С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси