ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 марта 2024, 18:50

Мужчина за вознаграждение поджег дверь в многоэтажке: суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива
2 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Ленинского района Гродно постановил приговор по уголовному делу об умышленном повреждении имущества, совершенном общеопасным способом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.
 
Обвиняемый (ранее судимый мужчина) при личной встрече и в ходе общения в Telegram согласился за вознаграждение быть исполнителем в совершении преступления с неустановленным в ходе следствия лицом, который организовал преступление и руководил им. Фигурант вечером 18 ноября 2023 года прибыл к одному из многоквартирных домов по ул. В.Глухова в Гродно и поджег входную дверь квартиры, причинив потерпевшему имущественный вред на сумму более Br255, за что получил от организатора преступления вознаграждение в сумме более $320.
 
В судебном заседании обвиняемый признал вину в полном объеме и раскаялся.

Приговором суда фигурант признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества, на основании ч.2 ст.218 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси