ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2023, 10:58

На пожаре в Полоцком районе погибла хозяйка горевшего дома

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Пожар в деревне Булавки Полоцкого района унес жизнь хозяйки дома, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном УМЧС.

В полночь 12 февраля в службу спасения поступил звонок о пожаре жилого дома на улице Центральной в Булавках. Прибывшие спасатели увидели, что дом горит как снаружи, так и внутри. Во время проведения разведки в охваченном пламенем доме спасатели обнаружили обгоревшее тело женщины. Как оказалось, это была хозяйка дома, 1970 года рождения. Она проживала одна, характеризовалась удовлетворительно, на учете не состояла.

Пожар в доме спасатели ликвидировали. В результате огнем была уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие и имущество. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает, что курение является одной из распространенных причин возникновения пожаров в жилых домах. Для безопасности своей и жизни окружающих следует отказаться от этой пагубной привычки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси