ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2023, 16:38

На Солигорском водохранилище под лед провалился рыбак

Скриншот видео Минского областного УМЧС
Скриншот видео Минского областного УМЧС

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске работники ОСВОД и МЧС спасли рыбака. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Сегодня в 13.43 спасателям поступило сообщение о том, что на Солигорском водохранилище под лед провалился человек. Происшествие случилось вблизи ул. Набережной в Солигорске.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, на водохранилище уже были сотрудники ОСВОД. "Один из них направлялся к тонущему, который находился в 100 м от берега, второй его страховал, - рассказал один из спасателей. - Лед был очень хрупким и обламывался. Мы остались страховать, а работник ОСВОД помог коллеге достать рыбака. Мужчина был без спасательного жилета. К месту было невозможно близко подъехать: на руках мы отнесли спасенного в карету скорой помощи".

Рыбак с предварительным диагнозом "общее переохлаждение" доставлен в учреждение здравоохранения.

При сохраняющейся положительной температуре в течение трех суток прочность льда снижается на 25%, отметили в МЧС. "Относительно безопасной считается толщина не менее 7-10 см. Не выходите на лед без спасательного жителя - он может стать вашим шансом на спасение", - дополнили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси