ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 января 2023, 16:47

На территории "Минск-Мир" смертельно травмирован рабочий

Фото СК
Фото СК

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории жилого комплекса "Минск-Мир" вновь смертельно травмирован рабочий, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

Трагедия произошла 5 января около 16.00. При выполнении работ 31-летний каменщик упал с высоты четвертого этажа. Он скончался на месте. Как стало известно, мужчина находился в неогороженном месте у края монолитной плиты и у него не было предохранительного пояса.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, опросила очевидцев, изъяла документацию по охране труда и технике безопасности. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Октябрьский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета по факту нарушения правил безопасности строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудил уголовное дело по ч.2 ст.303 УК. Устанавливаются обстоятельства инцидента, причины и условия, способствовавшие трагедии.

На территории ЖК "Минск-Мир" за 2022 год зарегистрированы четыре случая производственного травматизма, три из них со смертельным исходом. В 2021 году - четыре случая, из них два со смертельным исходом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси