ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2017, 11:28

Начальник филиала витебской фирмы за хищения поплатился штрафом в 8 раз выше украденной суммы

4 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Начальник филиала строительной организации Витебска совершил хищение и поплатился штрафом, в восемь раз превышающим украденную сумму, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного РОВД установили при проверке, что житель Витебска, работая в должности начальника филиала дорожно-строительной организации, совместно со старшим мастером филиала завладел денежными средствами на общую сумму около Br500, которыми подельники распорядились по собственному усмотрению. Схема была простой: начальник, злоупотребляя должностным положением, давал указания подчиненным работникам организации на составление подложных договоров, которые подписывал и передавал в бухгалтерию филиала для начисления и выдачи заработной платы. В договоры подряда вносились ложные сведения о предмете и подрядчике договора, наряды на выполненные работы к ним, в то время как достоверно было известно, что фактически работы по указанным договорам выполняться не будут.

Суд Железнодорожного района Витебска назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком два года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на пять лет. А также штраф - Br4,2 тыс. Его подельнику назначен тот же срок ограничения свободы без направления, с лишением права занимать определенные должности на два года и штрафом Br630. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси