ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 января 2024, 12:00

Начальник участка сельхозпредприятия в Могилевском районе скрыл падеж 46 голов скота

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевского района возбудила уголовное дело в отношении начальника сельскохозяйственного участка одной из аграрных организаций, которому инкриминировано сокрытие падежа 46 голов крупного рогатого скота. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.
 
Подозреваемый, достоверно зная о непроизводительном выбытии 46 животных, с декабря 2022 года по июль 2023 года завышал количественные показатели поголовья и вносил заведомо ложную информацию в отчеты. Свои действия мужчина объяснил тем, что хотел избежать привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности за причиненный хозяйству ущерб, создать видимость благополучной работы и скрыть недостатки, просчеты и упущения в работе.
 
Противоправные действия фигуранта квалифицированы по ч.1 ст.427 УК (внесение должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы из корыстной и личной заинтересованности при отсутствии признаков более тяжкого преступления). Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовное дело в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси