ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2016, 15:28

Налоговики Минска пресекли теневой оборот телефонов и планшетов в интернете на Br4 млрд

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налоговые службы Минска пресекли факт теневого оборота мобильных телефонов в интернете, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.

Реализацию индивидуальным предпринимателем "серых" телефонов, планшетов и аксессуаров к ним через интернет-магазин выявили работники инспекции МНС по Московскому району Минска совместно с сотрудниками ОБЭП УВД администрации этого столичного района во время проведения внеплановой тематической оперативной проверки с применением метода контрольной закупки.

В результате установлены нарушения в реализации товаров без наличия документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров, а также отсутствие кассового оборудования при продаже товаров. Кроме того, зафиксирована реализация на территории республики юридическим лицом товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, без контрольных (идентификационных) знаков либо с нанесенными на них контрольными (идентификационными) знаками в нарушение установленного законодательством порядка.

Арестовано 1985 единиц товарно-материальных ценностей (телефоны, планшеты и аксессуары) на общую сумму более Br4 млрд.

Материалы проверки направлены в экономический суд Минска для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси