ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2024, 18:25

Нанес более 70 ударов. Житель Россонского района получил 15 лет колонии за убийство с особой жестокостью

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью в отношении жителя Россонского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации областного надзорного ведомства.

Фигурантом уголовного дела стал 25-летний мужчина. Летом 2023 года он отдыхал вместе с 74-летним знакомым по месту его жительства. Во время застолья вспыхнул конфликт, в результате которого младший приятель нанес пенсионеру минимум 74 травмирующих воздействия клинками ножей, рабочими частями вилок, руками, ногами и другими предметами. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Жителю Россонского района инкриминировано убийство с особой жестокостью. С учетом представленных гособвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Витебского областного суда постановила обвинительный приговор. Фигуранту на основании п.6 ч.2 ст.139 УК назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Кроме того, к мужчине применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма в соответствии со ст.107 УК.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси