ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2024, 15:12

Напал на девушку и потащил в лес. В Минске задержан мужчина за попытки грабежей

Фото из архива
Фото из архива
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице милиционеры по горячим следам задержали мужчину, который напал на девушку и пытался ее ограбить. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.  

На спецлинию 102 обратилась минчанка, которая во время прогулки по лесопарковой полосе в Партизанском районе города увидела, как неизвестный мужчина напал на девушку и попытался затащить ее в лес. Незамедлительно прибывшие по сигналу сотрудники ППСМ Партизанского РУВД столицы по горячим следам задержали нападавшего, которым оказался 31-летний житель столицы.

Оперативники уголовного розыска установили, что задержанный приметил девушку на спортивной площадке возле жилых домов. Проследив за ней, минчанин попытался забрать находившийся при ней рюкзак, однако девушка оказала активное сопротивление. Так ничего и не добившись, мужчина убежал. Вскоре возле автобусной остановки он безуспешно попытаться вырвать сумку из рук пожилой женщины.

Известно, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Теперь против него возбуждены уголовные дела за попытки совершения грабежей.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси