ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2016, 11:15

Неизвестный герой-рыбак вытащил провалившихся под лед школьников

14 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Рогачеве неизвестный рыбак вытащил двух школьников, которые по собственной беспечности провалились под лед, сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Гомельской областной организации республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское республиканское общество спасания на водах" Сергей Костюченко.

Инцидент произошел вечером 5 марта. Учащиеся 1-го и 5-го классов прогуливались по льду, между мужчинами, рыбачившими на старике реки Днепр в Рогачеве. Подойдя ближе к берегу, где лед был очень тонким, ребята провалились в воду. Тут же им на помощь подоспел рыбак, он вытащил детей из реки. "Глубина воды в том месте была около 1,5 м, и не подоспей мужчина вовремя на помощь, случай мог бы иметь летальный исход", - сказал Сергей Костюченко.

Мужчина оперативно вызвал скорую помощь. В учреждении здравоохранения школьникам оказали первую помощь, обследовали. Убедившись, что жизни детей ничего не угрожает, медики передали их родителям. Мужчина же после случившегося с места рыбалки ушел. Рыбаки сказали, что ранее его не видели. Таким образом личность героя пока остается неизвестной.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси