ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2020, 10:17

Неосторожность при курении могла стать причиной пожара под Сморгонью

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Мужчина погиб на пожаре жилого дома в Сморгонском районе, сообщили в БЕЛТА Гродненском областном управлении МЧС.

Вечером 18 октября жительница деревни Клиденяты Сморгонского района сообщила в службу 101 о пожаре в соседском жилом доме. Подразделения спасателей незамедлительно направились к месту вызова. В одноэтажном деревянном строении было плотное задымление. Бойцы МЧС ликвидировали возгорание, не дав огню уничтожить жилище.

Вызывавшая спасателей женщина рассказала, что почувствовала запах гари, когда возвращалась с автобусной остановки. Вскоре запах усилился. Она вышла во двор и увидела, что из окна соседнего дома идет дым. Женщина рассказала о ЧП односельчанке, они поспешили на помощь. Дверь в дом была не заперта, в задымленной прихожей на полу лежал мужчина. Женщины вынесли его на свежий воздух. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть 58-летнего мужчины.

Огнем уничтожена кровать, повреждена стена, закопчены стены, потолок и имущество в жилой комнате. Предполагаемая причина возникновения пожара - неосторожность при курении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси