ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2024, 09:42

Непогода стала причиной почти 20 автоаварий в Гродненской области за сутки

ГАИ предупреждает водителей об опасностях на дороге в связи с осложнением погодных условий. Фото УГАИ УВД Гродненского облисполкома
ГАИ предупреждает водителей об опасностях на дороге в связи с осложнением погодных условий. Фото УГАИ УВД Гродненского облисполкома
4 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области ГАИ за прошедшие сутки зафиксировала 19 автоаварий. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома. 

Как отметили в УГАИ, погода продолжает существенно влиять на дорожную обстановку в регионе. При этом большинство ДТП (11 из 19) произошло в областном центре и пригороде Гродно. Большинство совершено из-за несоблюдения дистанции и выбора небезопасной скорости. Несколько автомобилей оказалось за пределами дороги. 

В связи с тем, что, по прогнозам синоптиков, выпадение снега на территории области сегодня продолжится, подразделения ГАИ в круглосуточном режиме ведут мониторинг, оказывают помощь дорожным организациям и коммунальным службам, а также водителям и пешеходам, оказавшимся в связи с непогодой в затруднительной ситуации. 

ГАИ рекомендует по возможности отказаться от дальних поездок, напоминает о необходимости соблюдения безопасной скорости и дистанции. Автоинспекция просит перед поездкой убедиться в технической исправности автомобиля, проверить обдув салона и стекол, наличие в багажнике пусковых проводов, буксировочных троса или веревки, лопаты. 

Сложная погодная ситуация, по прогнозам, ориентировочно может измениться завтра в середине дня.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси