ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2023, 17:54

Непотушенная спичка стала причиной пожара, уничтожившего хозпостройку в Узденском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Непотушенная спичка стала причиной пожара, уничтожившего хозпостройку в Узденском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

4 октября в 16.23 в центр оперативного управления Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от проживающего в агрогородке Литвяны Узденского сельского Совета мужчины поступило сообщение о загорании хозяйственного строения на территории частного домовладения. Когда спасатели прибыли к месту вызова, деревянная постройка горела открытым пламенем.

Пожар был ликвидирован, никто не пострадал. Огнем уничтожена крыша хозяйственной постройки, повреждены стены и находившееся в ней имущество. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем.

"Собственница дома во время эксплуатации приспособления для приготовления пищи домашнему скоту допустила неосторожное обращение с огнем, - рассказал один из спасателей. - Небольшая печка на дровах была расположена вне хозяйственной постройки, но на близком от нее расстоянии. Женщина при растопке дров спичками не затушила их, а просто бросила горящими под печь, на землю, покрытую опилками. И ушла в дом. Вскоре загорелись не только опилки, но и стоящий рядом деревянный сарай".

"После использования спички необходимо тушить, а затем - утилизировать, и только после таких манипуляций вы можете быть уверены в том, что маленькая спичка не создаст угрозу для ваших имущества и жизни", - дополнили в МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси