ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 декабря 2015, 19:26

Несовершеннолетний подшофе взял отцовское авто без тормозов и совершил ДТП

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске несовершеннолетний подшофе взял отцовское авто без тормозов и совершил дорожно-транспортное происшествие, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко.

По ее словам, в ночь с 28 на 29 декабря сотрудники Госавтоинспекции двигались по микрорайону Р.Люксембург. Рядом ехали "Жигули", а за ними - машина "Рено Меган", причем последний автомобиль едва не стал виновником ДТП. "Сотрудники ГАИ подали водителю "Рено Меган" сигналы, чтобы он остановил машину, однако она ускорила ход. Таким образом проехали около полукилометра, водитель "Рено Меган" не справился с управлением и автомобиль ушел в кювет", - рассказала Любовь Трепашко.

Выяснилось, что управлявший "Рено Меган" - несовершеннолетний, 2000 года рождения, который к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек самовольно взял отцовскую машину, которая была в ремонте, чтобы прокатиться. "Фактическим автомобиль был без тормозов", - заметила собеседница.

"Если бы инспекторы имели право составить протоколы в отношении молодого человека, их было бы не меньше восьми. Однако ему не исполнилось 18 лет, и все материалы в таких случаях передаются в инспекцию по делам несовершеннолетних", - прокомментировала ситуацию Любовь Трепашко.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси