ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2023, 14:22

Несовершеннолетний житель Гродно продавал реквизиты банковских карт

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Несовершеннолетний житель областного центра осужден за торговлю реквизитами банковских карт и кражу денег со счета. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного суда.

Несовершеннолетний гродненец 2006 года рождения с ноября 2022 года по апрель 2023-го распространил третьим лицам свои анкетные и контактные данные, реквизиты паспорта, банковских платежных карт, эмитированных ЗАО "Альфа-Банк" и ОАО "БНБ-Банк" и аутентификационные данные. Таким образом он обеспечил возможность дистанционного доступа и обслуживания названных карт-счетов, подтверждающих авторизацию операций от имени обвиняемого. Для этого он использовал мобильный телефон и получил вознаграждение в общей сумме не менее Br100.

В отделении одного из банков обвиняемый 10 апреля 2023 года с открытого на его имя банковского счета, доступ к которому ранее был им передан неустановленному лицу, тайно похитил добытые от противоправной деятельности денежные средства неустановленного лица в сумме более Br8 тыс. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

На судебном заседании обвиняемый виновным в предъявленном обвинении себя признал полностью.

Суд Ленинского района признал гродненца виновным в краже, совершении из корыстных побуждений незаконного распространения аутентификационных данных, посредством которых возможно получение доступа к счетам. На основании ч.1 ст.205 УК он приговорен к аресту на срок 1 месяц. На основании ч.1 ст.222 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года. По совокупности преступлений обвиняемому окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года. Судом также применена специальная конфискация мобильного телефона, принадлежащего обвиняемому.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси